Как правильно делать ингаляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Недаано переболела пневманией, но кашель не проходит уже больше 2х месяцев. Пульманолог поставил диагнозхронический бронхит неуточненный и бронхиальная астма под вопросом. Назначил ингаляции небулайзером, но как конкретно их делать не объяснил. Аписано следующее: бромид 20кап+2мл ф-ра, затем 2мламброксола, затем 2мл будесонида. Каждый препорат разводить отдельно. Смущает то, что, каждый препарат расходуется примерно по 30мин, плюс 30 мин перерыв. 1 процедура занимает примерно 2,5 часа, т. е 5 часов в день. Может быть я не правильно поняла и надо 2 недели делать ингаляции одним препоратом, 2 недели другим, затем третьим? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-21 13:44
Ингаляция не более 10 минут, делается 2раза в день. В небулайзер наливается 2 мл физраствора+ 20 капель беродуала + небула пульмикорта. Все можно дышать одновременно. После ингаляции полоскать рот.
Екатерина 2021-03-21 13:47
А амброксол вообще не нужен?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-21 13:45
Амброксол не нужен.
Екатерина 2021-03-21 13:49
Большое спасибо за ответ!