Кашель ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день. Перенесли трахеобронхит. (ребенок три года). Назначили сумамед 5 дней, микстуру от кашля 3р в день и ингаляции 5 дней.30 мин гидрокартизоном- 2 р в день, 30 мин содой-3 р в день, интервал - 1 час. Ребенок выздоровил. Однако остался сухой кашель уже как неделю держится. Кашель частый, через каждый 2 секунды, как першение, кхеканье. Причем приступами, минут 30 "покхекат", час нормально. Спит без кашля. Педиатр сказал попить Мукалтин 2 р в день, ингаляция минералкой по 10 мин 3 р в день. Результатов нет. Подскажите как быть. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-21 14:50
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр педиатра (что педиатр сказал по поводу легких?).
А также можно сделать общий анализ крови для оценки состояния ребенка.