Как повысить уровень тромбоцитов?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Уровень моих тромбоцитов в крови не повышается уже года 3 и так и находится на уровне 100-105*10/9L. Мой врач говорит, что все нормально. Такое впечатление, что подделывает анализы.
PLT тромбоциты - 105*10/9L
MPV тромбоцитов -13,9fl
PDF тромбоцитов - 17,10%
PCT тромбоцитов -0,54 RATIO
Результаты общего анализа крови такие.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 06:55
Здравствуйте.
Для объективной оценки прикрепите свежий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Платная консультация
Валерия 2019-02-05 19:02
Прикрепляю достаточно свежий анализ крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 21:35
При отклонении в показателях тромбоцитов, нужно проводить их подсчет по методу Фонио. При других методах возможны ошибки определения.)
Платная консультация
Валерия 2019-02-06 04:23
Приму к сведению. Дело ещё в том, что я раньше сдавала плазму, а всвязи с таким уровнем у меня её не принимают. И каждый раз был отвод по причине малого количества тромбоцитов. И последний раз это было около 3 лет назад. Скажите пожалуйста, в чем же заключается смысл иного подсчёта, если только в моей поликлинике утверждают, что все хорошо?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-06 05:32
Вам нужна консультация или пустые разговоры? Если консультация действительно нужна, то нужно выполнять мои рекомендации.)