Как повысить иммунитет при герпесе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!

Последние полгода одолевают частые приступы генитального герпеса и простуды. Подскажите, как укрепить иммунитет? Какие иммуностимуляторы эффективны при герпесе - виферон, например? И что скажите по поводу препарата Аллокин Альфа (его посоветовали проколоть)? Настойки элеутерококка и эхинацеи есть смысл принимать? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-04 20:23
Здраствуйте. Вначале сдайте антитела на авидность к герпесвирусу, и станет понятно нужно стимулировать иммунитет. Всего доброго.