Расшифруйте анализ и дайте рекомендации

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронического ничего нет
Здравствуйте, расшифруйте результаты анализа и дайте рекомендации на основе этих анализов. Жалобы: герпес на губах раз 5-6 в год. Частые простудные заболевания. Как то можно вылечить или повысить иммунитет?
ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарийIg A 0.45 г/л0.25 - 1.60 г/лIg M  0.5 г/л0.8 - 1.5 г/лIg G  6.3 г/л7.3 - 13.5 г/л
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-06-30 07:54
Здравствуйте.
1. Исходя из жалоб, речь идёт о хронической, вируса простого герпеса 1типа инфекции. Для более точного ответа нужно дообследоваться.
2. По анализу - тенденция к дисглобулинэмии, что говорит о возможном нарушении иммунитета и его гуморального звена. Этот анализ - предложение вырванное из контекста. Это 1/5-1/6 часть от иммунограммы. Для нормальной оценки иммунитета, нужно делать развёрнутую иммунограмму.
3. Повысить иммунитет и избавить вас от проблем с герпесом можно. Сначала обследование, затем лечение. Лечение достаточно мощное, иногда длительное, до 1,5-3 мес. Зависит от многих факторов.
Главное - всё делать в едином комплексе и под наблюдением специалиста.
Удачи.