Как повысить иммунитет

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте. Я часто болею простудными заболеваниями. Началось все с 204 года когда у меня появился синусит. На протяжение всех этих лет у меня и другие болезни вылезли. В данный момент у меня не хочет 4 день спадает высокая температура, гланды воспаленые и красные, ухо стреляет и каньюктевит. А хочется скорым временем ребеночка. Подскажите как мне повысить иммунитет? Что для это мне сделать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-01-24 12:20
Здравствуйте.
Для начала - для начала пролечите ОРВИ. При необходимости, в привлечением ЛОР-врача.
Через 10-14 дней, после выздоровления, есть смысл обследовать иммунную систему у иммунолога (ОАкрови, Иммунограмма и т. д.)
Из общих рекомендаций - соблюдение режима дня и отдыха, здоровое рациональное питание, адекватные физические нагрузки, отказ от вредных привычек.
PS: Здоровье/иммунитет - не включишь, как при взмахе волшебной палочки. Восстановление и поддержание иммунной системы, это процесс длительный и кропотливый. Требующий мобилизации и дисциплины больного. В конце - ЗДОРОВЬЕ, УСПЕХ.