Как понизить сахар?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет, гипертония.
Здравствуйте, выписали диабетон. 30 мл. Сахар был 9. Я от всего сладкого отказалась еще до диабета, года 4 назад. Сейчас сахар 15. Нет никаких сил терпеть. Проявляется зудом, по всему телу. Спать невозможно. И днем хочется расчесать сильнее. Ничего не ем такого, ни мучного, ни сладкого. Сахар скачет ужасно. На голодный с утра 9, потом до 18 бывает. Пожалуйста, помогите, подскажите как можно снизить сахар. Может какие-то то народные способы? Или дозу увеличить? Или другое что-то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-09 18:59
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Как давно у Вас диагностирован сахарный диабет (дата)?
  2. Какие ещё медикаменты кроме Диабетона Вы сейчас принимаете?
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Подробно опишите своё питание.
  5. Подробно опишите свою физическую активность.
  6. Укажите результаты свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.