Гликолизированный гемаглобин

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Болезнь Грейтса
Здравствуйте, У меня сахар повышен в крови мин.4,5 макс 19 доходит. Сижу на диете. Впервые повысился когда была беременна. Родила 2017 году в мае. После обнаружили 17 августа 2018 года. Сдавала анализы С пептид в норме
Антитела к бета клеткам 0,40, Антитела к декарбоксилазе нет, Инсулин 7,5, Креатинин 54,60 Гликолизированный гемоглобин 7,9. Мне эндокринолог сказал, колоть инсулин. А вот почему, все в норме а один гликолизированный гемаглобин повышен, с чем это может связан быть? И возможно ли понизить сахар без инсулина?
Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 02:56
Здравствуйте, Милана.
  1. "А вот почему, все в норме а один гликолизированный гемаглобин повышен, с чем это может связан быть? " – это связано с сахарным диабетом. Для Вашего понимания, уровень гликозилированного гемоглобина в 7,9% означает, что прошлые 3 месяца уровень глюкозы крови у Вас в среднем был в пределах 8-11 ммоль/л.
  2. "И возможно ли понизить сахар без инсулина? " – при таких показателях – радикально нельзя. Но в дополнение к инсулинотерапии Вы обязательно должны соблюдать диету №9 и обеспечить себе достаточный уровень физической активности.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.