Гликозилированный гемоглобин 6,1- Надо ли принимать медикаменты?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит, астма
Здравствуйте, гликозилированный гемоглобин 6,1 и анализ крови натощак 7,1. Надо ли мне принимать медикаменты или попробовать фитолечение? Рост / вес - 170 /84.
(Жалобы- хронич. Вульвит неинфекционньй, частые позывы мочеиспускания).
Еще вопрос- когда сдавала анализ натощак, то на ночь поставила гинекол. Свечку. Могла ли растворяющаяся свечка повысить утром сахар в крови? (состав свечки- гидрат лактозы, лактобактерии, эстриол 0,03 мг.)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-25 19:21
Здравствуйте, Таня.
Сахарный диабет у Вас присутствует, поэтому лечение Вам необходимо совершенно однозначно. Гинекологическая свеча к повышению уровня глюкозы крови никакого отношения, конечно же, не имеет.
Вид лечения (медикаменты, фитопрепараты, другие методы) будет зависеть от результатов дообследования (анализ крови на инсулин, С-пептид, НОМА-индекс), Вашего желания строго соблюдать диету, нормализовать вес и обеспечить себе ежедневную физическую нагрузку.
С уважением, Надежда Сергеевна.
T 2018-10-26 14:40
Здравствуйте, если у меня инсулин, С-пептид в норме, то можно ли ограничится фитолечением? Или из-за того, что лечусь ингалятором с кортизоном (астма) - то фитолечение и диета не помогут- необходим медикамент?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 14:42
Для ответа на ваш вопрос мне нужно видеть конкретные результаты всех анализов, которые я указала выше. Напишите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами по Вашей лаборатории.
T 2018-10-26 17:55
Постараюсь получить анализы на руки. А сахар 7,1- это серьезно? Могут быть последствия - гангрена, инсульт- при таком показателе сахара в крови?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 17:56
Серьёзно. Без должного лечения диабет будет прогрессировать и приведёт к развитию осложнений.