Сахарный Диабет 2 степени

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 степени. Атеросклероз. Сахарный диабет 2 степени
Здравствуйте, у мужа диабет 2 степени.
Принимает Диабетон МВ 60 мг по 2табл. Утром.
В течении дня и вечером уровень сахара в крови от 6 до 7 единиц. А с утра заменяем он высокий от 10 до 13 единиц. Доктор помоготе пожалуйста, что это может быть, почему сахар поднимается, хотя на ночь муж не переедает. Придерживается диеты.
Можно добавить на ночь лекарства (глюкофаж) или может нужно это заменить?
А поликлинику к врачу сейчас сложно попасть.
Доктор помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2021 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-20 22:06
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Рост и вес мужа.
  2. Опишите меню мужа за неделю, подробно.
  3. Опишите физическую активность мужа за неделю, подробно.
  4. Укажите результаты наиболее свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Укажите полный перечень медикаментов, которые Ваш муж принимает на постоянной основе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-01-23 21:19
Добрый вечер, Надежда Сергеевна!
Спасибо большое за ваше внимание, доброго Вам здоровья на долгие годы!