Срочно понизить сахар в крови

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня гипертоническая болезнь 2 типа, вот такие препараты я принимаю:

Утро: Беталок ЗОК 100 мг. +Лозап 100 мг.

Обед: Индапамид

В 15.00 верошпирон

В 17.00 пью Леркамен 10 мг.

Вечер: Аспаркам+ Физиотенз 0,2 или 0,4 в зависимости от давления.

Сегодня вызвала скорую в связи с большим ЧСС 111 у/м (ЧСС уже держится 1 неделю в пределах 100 у/м-114 у/м) мне со скорой смерили сахар он у меня оказался 23 ед. От сахара пью Манинил по утрам 10 мг. И вечером ставлю уколы протофан 20 ед.

Скажите пожалуйста может ЧСС держаться из за большого сахара в крови?

Посоветуйте, что сделать что понизить сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

2 ответа

Любовь 2017-07-22 17:56
Подскажите пожалуйста, таблетки от сахара амарил очень дорогие, Вы не подскажите его самый хороший аналог?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-23 23:28
Здравствуйте, Любовь.
В подобной ситуации Вам показана срочная госпитализация в эндокринологический стационар для подбора схемы инсулинотерапии. При подобном уровне гликемии таблетированные препараты будут неэффективными. Завтра же обратитесь к эндокринологу по месту жительства для получения направления на госпитализацию.
До визита к врачу строго соблюдайте диету №9 и употребляйте Регидрон или щелочную минеральную воду.
С уважением, Надежда Сергеевна.