Как понизить фсг у мужчин

Спрашивает: Alfiya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа азоспермия. Спермограмма нулевая, ФСГ- 18,6. Выявлена частичная делеция по маркеру SY-1291 Y хромосомы. Нормальный мужской кариотип, Хромосомной патологии не выявлено. Свинкой не болел. Физически все хорошо.
ЛГ 5,16
пролактин 369,32
тестостерон 28,46
Хотим своего ребенка. Можно ли с помощью эндокринолога вылечить уровень ФСГ? На биопсию яичка идти нет смысла, ведь высока вероятность ничего не найти при повышенном ФСГ.
примерно 4 года назад были факты беременности бывшей его подруги 2 раза. Что могло так резко ухудшить ситуацию и привести к азоспермии-повышенному ФСГ, не знаем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-14 01:44
Здравствуйте.
По данному вопросу необходимо консультироваться у врача сексолога-андролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.