Повышен фсг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Сдавала анализы на гормональный женский статус на 4 д. м. ц., проблема с зачатием. Оказался немного повышен фсг-9.42 при норме 3.03-8.08, остальные гормоны в норме. Пропила 2 цикла жанин. Снова сдала анализы, Фсг теперь - 12.71, прогестерон упал ниже нормы, остальные гормоны в норме. Скажите, как понизить фсг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 20:26
Здравствуйте, Алина.
Вас уже консультировали по этому вопросу Елена Викторовна: ссылка и Маргарита Гегамовна: ссылка
Не нужно дублировать свой вопрос в третий раз, пожалуйста. Уважайте время консультирующих специалистов.
Алина 2019-11-18 20:54
Да, конечно. Но хотелось бы услышать мнения нескольких специалистов. К тому же Елена Викторовна посоветовала проконсультироваться у эндокринолога, поэтому я задала вопрос и Вам. Извините, что отняла у вас время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 21:42
Елена Викторовна рекомендует Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, не к эндокринологу.