Как похудеть после грудного вскармливания

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, буду очень признательна, если дадите мне свои рекомендации, потому что я в тупике.
Год назад родила ребенка, из роддома вышла с весом 75 кг при росте 164 см (этот же вес был и до беременности) - всю беременность считала калории и занималась упражнениями. За время грудного вскармливания (6 мес) поправилась до 81 кг. Последние полгода пытаюсь скинуть хотя бы эти 6 кг. Сидела на "системе минус 60", которая раньше мне прекрасно помогала, но в этот раз за месяц не ушло ни грамма, последние 2 месяца я занимаюсь ежедневно физ упражнениями - либо 40 минут на велотренажере, либо 40 минут под видео фитнес, считаю калории (в пределах 1800-1900 в сутки), делаю обертывания, да чуть ли ни танцы с бубном при полной луне и не могу скинуть ни грамма. За счет спорта ушло 2 см в талии, 1 см в бедрах. Сдавала анализы на гормоны: эстрадиол, прогестерон, 17ОН прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА-сульфат, ТТГ - фсг немного превышен (8,4 при норме лаборатории 8,1) остальное в пределах норм лаборатории, указанных в бланках. Еще бывают сильные отеки, поэтому изначально я заподозрила проблемы с гормонами. Терапевт мне посоветовала попробовать орсотен, пью 10 дней, пока ни грамма минус. Сейчас сходить к эндокринологу не могу - муж в командировке, дочку оставить не с кем, да и нужно ли искать причину в гормонах, если они на первый взгляд в норме?
Подскажите, где искать проблему? Есть на 500 ккал в сутки? Но тогда откуда взять силы на ребенка при отсутствии помощников
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-23 22:10
Добрый день. Прикрепите ваши анализы, пожалуйста.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-23 22:11
И я бы советовала сделать биоимпедансный анализ состава тела на аппарате медас.