Как подавить лактацию

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая у меня проблема: отучаю от груди. Уже двое суток не кормила, а грудь каменная. Я по чуть чуть сцеживаю, но не помогает. Что мне делать, что бы подавить лактацию? Нужно ли туго перевязывать грудь? Боюсь, что будет застой и мастит, если не сцеживаться. Расскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 03:10
Здравствуйте! Не стоит пользоваться старыми методами и перевязываться, так как будет только хуже. Чтобы лучше отходило молоко, можете приложить теплый компресс к молочным железам или принять теплый, ближе к горячему душ, что позволит лучшее отхождение молока. Можете воспользоваться молокоотсосом. После того, как груди станут более мягкими, можете сдать анализ на пролактин, после чего проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом, чтобы он прописал вам лечение.