Конец лактации нужна помощь

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посоветуйте что делать! Моя жена кормит грудью малыша(4месяца). Молока не хватает и в левой груди уже молока нет, в правой есть. Стали давать смесь 1 раз в день так, как молока мало! Ребенок на 5 день отказывается от груди и ни в какую не хочет. У жены грудь набухла и стала болеть. Пока сцеживаем и пьем шалфей! Подскажите что делать? Молоко не пропадает и грудь все равно побаливает. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-29 13:29
Здравствуйте! Лучше будет, если ваша супруга сдаст анализ на гормон пролактин у гинеколога-эндокринолога, чтобы он назначил препарата, который мягко завершит лактацию, а до тех пор, если малыш отказывается брать грудь, она должна будет сцеживаться и вести прикорм своим же молоком из бутылочки.