Как побороть страх перед первой работой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в этом году окончила университет, теперь стоит вопрос о поиске работы, по моей специальности вариантов нет, да и желания тоже, теперь я не знаю в какой отрасли хотела бы работать, панически боюсь проходить собеседования и вливаться в новый коллектив, боюсь не справиться с работой (до этого момента работала только в удаленном формате, но сейчас такой возможности нет). Если мне звонят с отклика на вакансию - немеют ноги и не отвечаю на звонок. Настроение подавленное, постоянно слезы на глазах. Помогите, пожалуйста, как сделать первый шаг и перебороть себя. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-27 16:01
Здравствуйте!

Бояться следует только одного - того, что представляет опасность для жизни. В Ваших "опасностях" этого нет, следовательно, страхи необоснованны.

Если самостоятельно не получается разобраться в ситуации и изменить её - поработайте над её решением с врачом-психотерапевтом, работающим техниками когнитивно-поведенческой психотерапии.