Как побороть страх забеременеть?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня сильный страх забеременеть. В силу возраста, необходимости учиться, страхе ответственности. Даже после полноценных месячных, есть страх цветной беременности. Доходит до полной потери аппетита, тошноты ближе к обеду/вечеру. Я не знаю, как избавиться от страха. Хотя и парню доверяют, знаю, что не бросит, не то воспитание, знаю, что можно сделать аборт, и это не стоит в целое состояние. И всё равно каждый раз очень боюсь. Как с этим справиться? Буду очень благодарна Вам, если поможете!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2017-01-14 23:20
Доброго времени суток, Виктория! Видимо Вы очень ответственно относитесь к данному вопросу и это замечательно. Значит можете брать ответственность на себя за свои поступки. Если Вы боитесь чего-то, значит не готовы решать эту проблему (не готовы к рождению новой жизни). Можете обратиться к гинекологу и определится, как можно предохраняться именно Вашей паре. Лучше потратить свое время на поход к врачу, чем быть в постоянном страхе. Удачи Вам. С уважением Елена Лазебная!