Как пить Элопрам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипеториоз, преддиабет, псориаз
Здравствуйте, я обратилась к неврологу с проблемой ухудшения памяти и невнимательности, мне выписала врач такое лечение поставила диагноз без мрт и каких то анализов. Одно из лекарств от Альцгемера средней и тяжелой тяжести, хотя диагноз мне такой не ставился. Я в настоящее время работаю главным бухгалтером и просто стала иногда забывать выключать воду(три раза такое было), появление раздражительности и депрессии на фоне климакса. А вопрос хочу задать по антидепрессанту Элопраму. Мне прописали по 10 мг с утра пить месяц, это легкий антидепрессант? Он не навредит? И после месяца приема можно резко прервать прием элопрама?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-03 00:15
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Оксана.
Речь идет не о болезни Альцгеймера, а энцефалопатии. Кт тоже может ухудшать память.
Лечение Вам назначено. Антидепрессант вполне эффективный, начинайте его пить по четвертинке добавляя по 1/4 каждую неделю.
Тренируйте свою память и и нтеллект.
Оксана 2024-07-03 05:52
Добрый день. Большое спасибо за ответ. А ещё подскажите пожалуйста, энцефалопатию мне поставила врач без всякого обследования, только опираясь на жалобы, это нормально? Или это наверное возрастное и впринципе после 50 Ти она у многих?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-05 00:26
С возрастом вероятность энцефалопатии возрастает, но совсем не обязательна. У Вас - сложного генеза, т. е. имеется несколько причин ее возникновения.
Должно быть подтверждение аппаратныМи методами исследования: МРТ головы и ЭЭГ.