Не хочу пить антидипрессанты

Спрашивает: Наталья Юрьевна Дородонцева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я целую неделю очень плохо сплю, аппетит хороший, но раздражительность есть. Что мне делать, неужели это депрессия, нужно садится на антидипрессант или можно обойтись какими нибудь легкими препаратами? Не хочу пить полгода антидепрессанты
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-12 08:58
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Вовсе не факт, что речь идёт о депрессии и о необходимости приёма антидепрессантов.

Скорее всего, это невротичнское расстройство - невроз.

В Вашей ситуации можно принимать водный настой пустырника (заваривайте сухую траву), принимаете по 50 мл. За полчаса до еды и четвертый раз на ночь.

Из безрецептурных: Афобазол, Персен, Тенотен, МагнийВ6.