Антидепрессанты

Спрашивает: Svetikvika12346
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня к вам такой вопрос, 3 года принимаю антидепрессанты, я пью амитриптилин. У меня агорафобия и панические атаки. Два месяца назад узнала, что беременна, но беременность не сохранила. Так вот я эти два месяца перестала принимать амитриптилин, но сейчас хочу заново начать, подскажите лучше с четвертинки начинать пить? Амитриптилин 25 мг. Просто с половинки очень сильно клонит в сон. И сколько раз в день пить для начала чтобы организм привык? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-16 13:11
Начинайте с четвертинке, если Вы привыкли к такой схеме начала. Препарат от 1 до 3-х раз в день, в зависимости от назначения врача. Добавлять 1/4 дозы до терапевтической можно 1 раз в 5-7 дней. Амитриптилин начинает действовать ко 2-4 неделе.
Данным методом Вы тревожный невроз не вылечите, нужен совсем другой подход.
Светлана 2018-02-18 14:32
Здравствуйте ещё раз. Да я конечно знаю, что таким образом я не избавлюсь от проблемы, но хотя бы приглушить симптомы, потому что, когда я выхожу далеко от дома у меня начинаются симптомы: учащенное биение сердца, отдышка, предобморочное состояние и страх, как будто пролизовывает всё, и я начинаю пугаться и боюсь дальше идти. 3 раза лежала в клинике неврозов на Васильевском острове. Вроде помогало, а тут опять появилась эта проблема, и ещё таблетки бросила пить из за беременности, теперь надо заново начать пить их. Вот и хочу с 1/4 начать пока.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 18:30
Ваше право - выбирать каким методом лечиться: вылечить зуб или жить на обезболивающем.