Как пить аллохол

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне врач терапевт. Сначала назначала пить урсосан. При УЗИ в желчном обнаружили крупно- зернистая взвесь. Сейчас она мне сказала. Что для начала. Можно обойтись без урсосана и начать пить - аллохол. По 2 таб. Х 3 раза в день и но-шпа. По 1 таб. Х 3 раза в день. Пить в травами желчегонными- кукурузные рыльца или репешок. На выбор. Вопрос- 1. Можно ли сначала пропить прописанные препараты (аллохол. Но-шпа) и травы? 2. Обязательно ли пить с аллохолом но-шпу или нет? (спазмов и болей у меня нет) 3. Какое время нужно пить аллохол. Длительно и сколько? 4. После лечения нужно сразу делать - УЗИ? Большое спасибо! Очень нужен ваш совет. Т. к. врача гастроэнтеролога у нас нет. Назначение делал терапевт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 10:08
Любовь! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Аллохол принимайте по 2 таблетки после еды, 3 раза в день курсом 4 недели. Затем по 1т. 3 раза в день после еды. Курс приема 2 месяца. Таблетки Но-шпа по 1т 2 раза в день, курс 7 дней. Через 3 месяца контрольное УЗИ желчного пузыря. Одну из трав можете принимать. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2019-01-26 10:17
Ой. огромное вам спасибо! После контрольного УЗИ надо будет решать. Что дальше делать. А аллохол способен вывести взвесь? Может ли образоваться МКБ. из- за взвеси или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 10:24
Любовь! Если УЗИ покажет, что взвесь еще есть, тогда перейдете на курс приема Урсосан или Урсодез. Из взвеси со временем образуются камни. Поэтому ее нужно убирать.
Платная консультация
Любовь 2019-01-26 10:38
Спасибо! Очень вам благодарна!
Любовь 2019-01-26 10:50
Елена Владимировна! Скажите. А я не потеряю время. Ведь пить аллохол. В общей сложности 3 месяца. Вот. Если бы я была у вас на очном приёме. При моём результате УЗИ. вы бы назначили мне аллохол с но-шпой или сразу урсосан? Действие какого препарата всё же лучше? Не является ли аллохол. Потерей времени?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 11:31
Любовь! Время не потеряете. Но-шпа и аллохол тоже применяются в вашем случае.
Платная консультация
Любовь 2019-01-26 11:49
Спасибо!