Лечение по заключению узи и анализам

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста моё заключение узи и анализы, посоветуйте лечение пожалуйста при всём этом, может какие нибудь препараты, нет возможности посетить гастроэнтеролога лично, а лечение нужно начинать, жду вашего ответа, заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 15:34
Злата! Вам необходимо пройти осмотр у врача эндокринолога. Т. к. повышен инсулин в крови. Нарушен липидный обмен, есть отложение жира в печени и поджелудочной железе. Необходимо исключить эндокринную патологию. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Всего доброго.
Платная консультация
Злата 2020-02-10 15:50
Здравствуйте, спасибо за ответ, меня эндокринолог отправил к гастронтерологу с вот этими анализами, она мне выписала л тироксин, скажите пожалуйста сколько пить нужно пить панкреатин по времени? Мне советовали урсосан пропить, что лучше при моих анализах?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 16:06
Злата! Панкреатин по 1т 3 раза вдень, курс 10 дней. Затем по 1 во время пищевой нагрузки. Капсулы Эссенциале по 1 к. 3 раза в день во время еды курс 1 месяц. Затем таблетки Карсил по 1т перед едой 3 раза в день курс 1 месяц. Затем капли Галстена -курс приема 3 месяца.
Платная консультация
Злата 2020-02-10 16:29
Понятно, спасибо, скажите пожалуйста какие из препаратов можно совмещенно начать прямо сейчас принимать, а какие после, или все по отдельности?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-12 20:07
Злата! После 10 дней приема только препарата Панкреатин, добавляйте Эссенциале. И потом все по списку. Каждый месяц новый препарат.