Как перейти с одного припарата на другой?

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Диабет 2ого типа
Здравствуйте! Здравствуйте!
Моей маме 72 года(диабет 2 гр). Она уже вот 5 месяцев принимает карбамазепин 100 мг в сутки, после очередного эп. Приступов, которые происходили: вначале один раз в 3 месяца, потом 1 раз в два месяца и только ночью, с нарушением речи и восстановлен функций через сутки. В последствии они стали происходить уже днём и по два раза на дню. Был инсульт с этими же симптомами по показаниям КТ. И так в течении года пока не выяснили что это эпилептические припадки возможно от последствий инсульта. Сейчас приступы не повторяются, но так как этот препарат стал дефицитом нам невролог в поликлинике выписал заменитель на др. Препарат с др. Составляющем. Резкий переход на него может вызвать приступы те же что и были до этого. Тем более в инструкции карбамазепина написано что резко бросать нельзя. Хотелось бы узнать как осуществить этот переход с наименьшими потерями? (карбамазепин пока есть)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 23:03
Константин доброго чача
Напишите в какой дозировке ваша мама принимает карбамазепин и какой препарат назначил невролог?