Как перестать думать о смерти

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 14 лет, я столкнулась с проблемой «мысли о суециде». В прошлом у меня были попытки самоповреждений и самоубийства, и все были провальные, последний "опыт" был около двух лет назад, я задумывалась конечно о суициде, но очень редко, семья у меня проблемная, не хочу вдаваться в подробности, но семья очень любящая, весь июль я работала помощником воспитателя в школьном лагере, потратила очень много сил и энергии, 31 июля был мой последний день, а за неделю до этого каждую ночь меня начали посещать мысли о том, что я скоро умру и надо приготовиться к этому, тоесть, написать записку и все такое, это чувство у меня есть до сих пор, только теперь я начала просыпаться от этого минимум три раза ночью, перестала спать, от еды (любой) начала блевать, сначала я думала, что это психосоматика, я думаю об этом, и это происходит, а мысли из головы выбросить не получается, что с этим делать? (в прошлом пила фенибут по назначению невролога и грандаксин, тоже по назначению невролога, был курс 10 дней у психолога, есть тревожное растройство)
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-15 11:54
Здравствуйте, Анна!

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются ВРАЧИ-психотерапевты, а не неврологи и психологии.

Найдите возможность поработать с этим специалистом. Сейчас это можно делать как очно, так и удалённо.