Меня в последнее время мучают воспоминания о прошлом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня в последнее время мучают воспоминания о прошлом, когда у меня случился роман на работе с начальником. Мы оба были и остаемся в браках. Очень долго не общались и не встречались. Хочу забыть его и не получается. Ругаю себя за то, что вообще с ним допустила отношения. Недавно долго тянуло позвонить ему, хотя бы поговорить. Хотела поздравить с праздниками, но думаю, что он же все равно ничего не ответит, писать не стала. В соц. Сетях нашла его сына с дочерью, но те закрыли меня с черный список, когда я просто подписалась к ним в подписчики с инстаграмме. Мы даже не разговаривали. Видимо они обо мне откуда-то знают. Вообщем я зачем-то все прошлое взбаламутила. Почему мне так сложно забыть бывшего любовника? Как правильно надо себя вести?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Ольга, здравствуйте!
Самое эффективное поведение- это обратиться на полноценную консультацию к психологу. Чтобы понять зачем вы это "взбаламутили" и почему не хотите выходить из страданий.
На данном этапе вы находитесь в позиции Жертвы, что вас внесли в черный список, нет возможности общаться. Вы занимаетесь самоедством и это только усиливает ваши страдания.
С психологом, вы сможете выявить в чем ваша выгода быть в такой позиции.
Принять, что прошлое не вернуть и завершить в душе отношения, которых давно нет.
Ольга 2021-02-25 17:23
Здравствуйте, Ирина Александровна! То, что меня поместили в черный список, то я с ними и так не общалась. Я закрыла их в черный список и сама. Я вообщем - то не занимаюсь самоедством. Я не думала, что мне может быть выгодна такая позиция. Я пока не хочу идти к психологу, его еще нужно где-то искать в нашем городе. А что можно сделать самой? Может со временем бывший любовник сам забудется?
Ольга, здравствуйте!
Может и забудется со временем.
Много времени прошло, а еще не отпустили.
Если психолога в городе нет, можно замечательно поработать в онлайн режиме. По опыту могу сказать, что качество работы не отличается.