Часто думаю о смерти

Спрашивает: Виорика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я очень часто зацикливаюсь о том что жизнь одна и я умру и меня больше не будет. Сложно все это объяснять но я постараюсь. Год назад я очень плакала постоянно думала что жизнь закончится и все. Но у меня меня все хорошо есть муж и прекрасный сынок. И вот тут я опять стала гулять и снова мучает, с головы не выходит постоянно размышляю что больше меня не станет, не хочу умерать хочу очень долго жить, я понимаю что все это бред, нужно не думать об этом, но все же эти мысли всегда думаю, думаю.
Нуу постоянно в голове «не хочу не хочу умерать очень боюсь что меня не станет. » ну как мне быть я уже устала, вот засело в голове и все?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-04 13:14
Здравствуйте, Виорика! Да, жизнь у нас одна и совершенно бессмысленно тратить ее на бесполезные думы о смерти. В любой религии есть идея о бессмертии души. К тому же у Вас есть продолжение - Ваш сынок, это Ваша частичка, а потом и у него будут дети и т. д. Радуйтесь каждому моменту жизни и не поддавайтесь унынию, это может даже к болезням привести, если долго себя мучить такими мыслями. Как только посещает подобная мысль, забивайте ее чем-то приятным, например, о семье, о сыне.
С уважением Елена.