Прошу помогите. Шизофрения ли это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Я не знаю что со мной. С детства я быластранной. Возможно это началось после развода родителей и смерти моего брата. Сейчас мне 13. В возрастес7 по 11 лет я считала все вещи живыми. Мне было жаль мусор. Я говорила с вещами, даже не похожими на живое существо. Потом, когда мне было лет 9 при родах умер мой братик. Я очень переживала и винила себя в его смерти, потому что когда мать была беременна на него, я ему завидовала/ревновала. Тогда я стала "обнимать" воздух, разговаривать с пустотой и просить прощения у пошибшего малыша. Я реально думала, что он рядом и я могу ним пообщаться. У меня еще были навязчивые мысли по типу: "коснись всех вещей в этой комнате ради братика" и я их почему-то слушалась. Я немножко перестала общаться с ним и вроде бы смирилась с его смертью через очень долгое время, но потом(когда мне было 11) произошло еще одно плохое событие. Родители развелись. Я переживала это болезненно. Еще не помню с какого года у меня появились мысли-голос в голове. Они комментировали мои действия. Но я даже не знаю, может это просто такие мысли, а не голоса. Еще у меня и по сей день есть такие мысли: вдругя на самом деле мертва? /может моя жизнь это фантазии психа? /может человечества не существует, я его придумала или люди-роботы, следящие за мной? Я перестала верить в бога. Ведь он посылает людей в ад лишь за то, что они ошиблись при выборе религии-он садист. Но умереть и стать ничем я не хочу. И переродиться и забыть все. Эти мысли медленно убивают меня. В моей семье меня травят за внешность и бьют. Я иногда хочу их убитьЕще я перестала переживать за своих родных и любить их. Я стала агрессивнее. Вдетстве у меня были садистские наклонности(по отношению к животным или насекомым), хотя животных я в то же время и очень любила и люблю. Еще недавно я убивала насекомыхотрывала им лапки, давила, топила и мне это нравилось. Ненавижу себя, я устала от этого ада, от всех этих мыслей. У меня нет друзей, все друзья предали меня. Я режусь, возможно я убью себя этим летом.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-09 00:33
Здравствуйте, Екатерина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре психиатра. Сообщите родителям и ппоппросите их отвести Вас к врачу.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Катя 2021-06-09 13:08
Спасибо за ответ. Видимо, я никогд не смогу получить помощь, ведь мои родители никогда не будут платить за психолога или психиатра и даже вести меня к нему без острой необходимости. Я не могу им доверять. Даже за то, что я тут обратилась за помощью, они могут меня избить или наругать. А узнав о моих проблемах. Скажут что я придумываю и в помощи не нуждаюсь. Все равно огромное вам спасибо за совет и за то, что уделили мне время.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-10 13:31
Помощь психиатра и психолога можно получить бесплатно - в психоневрологическом диспансере.
А с 15 лет Вы сможете обращаться туда самостоятельно, разрешения от родителей не потребуется.
Катя 2021-06-10 15:52
Спасибо за новый ответ. Постараюсь в 15 лет обратиться к психиатру.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-11 22:06
Пишите по результату.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 17:03
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!