Как отменить утрожестан на 22 неделе без последствий?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте! Врач сказал отменить утрожестан. Сейчас у меня 22-23 неделя беременности, двойня. Схему отмены препарата он мне не предоставил. Шейка у меня стала 48, зев закрылся. Дозировка утрожестана была раз в сутки (на ночь) по 200 мг. Скажите пожалуйста, могу ли я отменить препарат по окончанию упаковки или же мне необходимо сокращать дозу? Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 12:23
Здравствуйте. Лучше постепенно. Через день, например, еще недельку
Платная консультация
Лиза 2020-08-10 12:48
Большое спасибо ????