Отменить ли утрожестан

Спрашивает: Уля)
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Еще раз добрый вечер! По узи сегодня ДФ 25 мм эндометрий 9,9 мм. Ставлю утрожестан вагинально второй день по 100 мг утром и вечером. Я была уверена в свершившейся овуляции три дня назад, но ошиблась. Стоит ли утрожестан отменить на дня три? Чтобы не подавил вероятную овуляцию? На контрольное узи пойду послезавтра. Тест на овуляцию сегодняшний.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

2 ответа

Добрый день, вам не стоит отменять утрожестан, поскольку будет кровотечение отмены. Более достоверно вы можете проверить наличие овуляции изменением базальной температуры утром, не вставая с постели. Если температура будет 37, то была овуляция.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Уля) 2016-05-16 22:56
Спасибо большое! Буду надеяться на лучшее и продолжу прием, я и не подумала о вероятности такого кровотечения! Вы мне очень помогли!