Как отличить овуляторное кровотечение от менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.

Мне 20 лет, половую жизнь не веду. МЦ не всегда бывает стабильный, бывают сбои от легкого стресса. Последний раз менструация была 6 мая, затем во время овуляции наблюдала не обильные коричневые выделения в течение 10 дней.

На консультации гинеколог сказал, что это норма, хотя раньше такого никогда не было. Мазок тоже оказался нормальным, но врач дал направление на сдачу гормонов с 1 по 5 день цикла.

Два дня назад начались странные обильные выделения ярко-алого цвета с крупным сгустком слизи, вчера выделения продолжились, но к концу дня стали практически чёрными. В целом вопрос: в данный момент это овуляция или начало менструации? Можно ли сдавать сейчас кровь на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-02 20:42
Добрый вечер, да, это менструация, можно будет сдавать гормоны.