Кровотечения, противозачаточные, менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер, очень мучает вопрос. Мне 21 год, половая жизнь есть
Принимаю противозачаточные почти 2й год, и вот такая ситуация.
Врач назначил Димиа, т. к. прыщи на лице и тестостерон был высокий, адаптация 3 месяца, все хорошо пропила год, начались на середине пачки кровотечения месяц нормально следующий месяц кровотечения.
Врач сказал попробовать Джес вдруг что поменяет, пропила их месяца 3, тоже началось кровотечения
Врач назначила Мидиану, т. к. там побольше доза гормона, пью 2 месяца: на 1й месяце менструация началась на 7ом перерыве сразу в первый день, и продолжилось до 5 дня
на 2й месяц на середине пачки (день овуляции) началась менструация или кровотечения маточное (не могу понять что именно).
В чем проблема. Мне опять мало дозы, или может гормоны подобраны не такие? Или это идет адаптация, но другие таблетки шли без адаптации
На узи проверялась, матку смотрели все в норме, патологий нет. Только матка слегка опущена
Или может это из за стресса, потому что в день когда началось кровотечение, у меня была истерика, несколько часов проревела и переживала
Помогите пожалуйста, не знаю уже куда деваться и о чем думать(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:32
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс, конечно, может влиять и стресс. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова