Как остановить обострение и диарею?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ЖКТ, хронический калькулезный холецистит, панкреатит, гипертония, вегето-сосудистая дистония, хроническая недостаточность мозгового кровообращения, немногочисленные очаги глиоза белого вещества ложных и теменной долей головного мозга, варикозная болезнь, коксартроз 1 степени
Здравствуйте! Меня уже много лет беспокоит ЖКТ, хронический калькулезный холецистит, панкреатит. Многие советуют убрать камни. Но у меня ещё проблемы с сосудами, с давлением, я гипертоник. Я на диете в основном. У меня дисбактериоз. Раньше были запоры. Я что-то видимо поела и начались боли небольшие. И диарея. В кишечнике брожение, газы, вздумается. Поем и быстро в туалет приходится идти. Я начала и пить Креон 10000, Дюспаталин, Ношпу колим. Почти вся еда мешает. И все это влияет на давление, на сосуды. Скажите, пожалуйста, что делать? И насколько мне опасно делать операцию? И ещё. В моче нашли грибки и сказали, что это возможно из-за кишечника. Прикрепляю документы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

4 ответа

Раиса 2020-08-05 13:38
Ещё фото анализа мочи
Раиса 2020-08-05 13:41
Извините, телефон сделал опечатку. Лобных долей головного мозга.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 15:36
Здравствуйте, Раиса! Операцию по удалению пузыря сделать нужно, дальше самочувствие будет только ухудшаться.
Диета нужна стола 5П постоянно, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3-4 раза в день с едой на 15 дней и более, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 20 дней. Ферменты (пангрол, креон или др) принимаются практически постоянно.
Платная консультация
Раиса 2020-08-09 16:51
Спасибо большое!