Как определить вирус или инфекция

Спрашивает: Пискарева Ольга Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз Параксизм сердца (ритм восстановлен)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В декабре я болел орз пропил курс антибиотика по мойму амоксицилин 7 дней как положено. Лечение помогло. Недели 2-3 назад у меня охрипли голосовые связки ничего не болело кашля небыло и др. Симтомов температура была в норме, я полоскал горло мироместином и фуруцилином., сосал пастилки от горла. Но не помогало
неделю назад добавился кашель стало ломать и появилась температура, я вызвал врача. Так как я являюсь гипертоником и у меня еще парксизм сердца (год и 3 месяца назад была мерцательная аритмия длилась около 3 месяцев ритм восстановили - больше года синусовый ритм) как только повышается температура у меня повышается серцебиение, поэтому как после 37 если держится пью парацетомол. Врачу я сказал что антибиотики я пил в начале декабря, и она мне выписала противовирусный эргоферон, парацетомол при температуре, полоскание, пастилки, ингаляции. 5 дней пропил эргоферон постоянно процедуры без изменений держится мелкая температура причем когда двигаюсь, сплю лежу спадает. А сегодня пошел ко врачу пока дошел до поликлиники сильное сердцебиение до 140 посидел упало до 100. Померял температуру 37,6
домой пришел лечение оставили все тоже каждое слово выжимал из врача сам. Мол что мне пить эргоферон дальше- а что там в инструкции - до победного конца - ну тогда дня 2 попей и анализы моча, кровь, экг флюрограмму. Подскажите можно ли мне пропить антибиотик, так не вылечусь никогда. Мне посоветовали вильпрофен (джозамецин) доза 1г. на 2 раза
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-20 15:14
Добрый день.
В такой ситуации Вам необходимо сделать общий анализ крови и мочи. После вирусной инфекции может развиться осложнение в виде воспалительного процесса, эти анализа помогут точнее определить Ваше состояние и подобрать лечение более эффективно. В случае необходимости можно будет сделать рентген легких.
Антибиотик лучше подбирать после результатов обследования.
Нужно же разобраться, что дает температуру, а потом лечить.
В следующий раз обращайтесь за консультацией к терапевту, я консультирую по вопросам здоровья детей до 18 лет.
Всего доброго.