Как определить сд у новорожденного

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Нам 2 месяца, во время беременности были плохие результаты биохимии, "прокол " не делали. Через сколько после рождения ребенка можно определить синдром дауна? Сразу после рождения? Или в течении года? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-15 14:44
Здравствуйте,
как правило, синдром Дауна определяют сразу после рождения - внешние признаки очень характерные.
Платная консультация
Мария 2016-11-15 20:49
Спасибо за ответ. А в 2 месяца какие характерные черты для сд? Развитие отстает? Гулить и улыбаться начинают позже?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-15 20:59
Нет, от рождения и до 0,5 года основными признаками по которым можно заподозрить СД являются стигмы. Отставание в развитии проявляется уже позже.