Как облегчить боль при посгербетической невралгии?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, муж болен 2 месяца посгербетической невралгией. Нервопатолог назначил дексаметазон, не помогло, сейчас неделю принимает карбамазепин утро и обед 1/2, вечером целую таблетку. Амитриптилин 1/4 утро и обед, вечером 1/2 таблетки. Боль просто изучила, что можно ещё сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 16:09
Здравствуйте.

Если эти препараты ему не помогают, то можно попробовать начать прием:
таб. Прегабалин 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером. Но это рецептурный препарат со множеством побочных эффектов, поэтому конечно вначале нужно проконсультироваться с неврологом лично ему.