Нейропатия

Спрашивает: Liza Alex
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У моей мамы диабет 2-ого типа. У нее диагноз нейропатия, от этого у нее ноги очень сильно болят, трудно ходить, подниматься. Так же пальцы синдром щелкающего пальца. Несколько пальцев закрываются и не открываются. Пожалуйста помогите мне. Какие мази более эффективные при нейропатии? Или что при нейрлопатии нужно делать? Кроме вольтарен, хондроксид. И при диагнозе щелкающего пальца какие способы лечения более эффективны? Что посоветуете? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 12:23
Здравствуйте. При диабетической полинейропатии препараты хорошо бы прокапать стационарно. Но так же и таблетированные формы имеются. Тиогамма 600 мг по 1 таб утром натощак -2 месяц. Актовегин 200 мг по 3 таб 3 раза в день -4-5 месяцев. С обезболивающей целью рекомендованы антиконвульсанты - Габапентин 300 мг, в первый день принять 1 таб вечером, во второй день 1 таб утром и 1 таб вечером, и с третьего дня принимать по 1 таб 3 раза в день, именно антиконвульсанты справляются с такой болью. Но препараты рецептурные. пройдите уздс нижних конечностей. сахар крови жестко контролировать, не допускать подъемов.