Как нам набрать вес, если ребёнок постоянно срыгивает?

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у нас такая проблема: новорожденный ребёнок, которому исполнился месяц, очень много срыгивает после приёма пищи и не набирает вес (с каким весом родилась, с таким и осталась, нисколько не прибавилось). Началось после выписки с роддома, через неделю, с каждым днем все больше выходило. Находится на смешанном вскармливание. Пробовали давать нутрилон антирефлюкс, изначально помогал, но со временем и после него иногда начала срыгивать. Переживаю за вес.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Необходимо ребёнка обследовать на пилоростеноз. Скорее всего необходима госпитализация в стационар.
Стелла 2022-03-06 14:53
Здравствуйте. Мы поступили, как вы сказали и начали потихоньку набирать вес. Нам выписали мотилиум и сделали кроватку малышки под наклоном 45⁰-60⁰. Мотилиум принимает через кормление 1,25мл (кормление через каждые 2,5ч).
Здравствуйте. Очень рада, что у малыша все налаживается! Растите здоровенькими!