Плохо набрали вес

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок родился на 33 недели, весом 1850. сначала вес набирали хорошо, где то по кг в месяц. Сейчас нам 9 месяцев и весит 9150. Ходили на приём, ребёнок набрал 150 гр за месяц. Но он очень активный, ползает, садится и сам встаёт в кроватке. Наш педиатр ни чего не говорит. Вот хотелось бы узнать, нормально что ребёнок набрал так мало? Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 22:50
Добрый день.
Это абсолютно нормально. Ребенок уже не будет набирать по килограмму, так как у него значительно повышена активность и пища уже не такая калорийная, как в первые дни. Не волнуйтесь, общий вес у вас хороший.
Всего доброго.