Ребёнок за месяц не набрал вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. В 5 месяцев весили 7400, а в 6 - 7450. С ростом вообще непонятно, было 71, а сейчас 69, правда меряют обычным сантиметром, и разные медсестры. Прикорм даю разный - и соки, и фруктовые пюре и каши. На искусственном вскармливании. Врач ничего не сказала о том, что за месяц прибавки нет, вот я и думаю - стоит ли паниковать? Может ли ребёнок за месяц ничего не набрать? Родились с весом 3780, выписались - 3650, 53 см.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 21:36
Добрый день.
Такое может быть, если неправильно измеряли ребенка (первый или второй раз), если прорезываются зубки или что-то другое беспокоит ребенка. Но это не повод паниковать, а потом наблюдать за ребенком, что не так как обычно.
Всего доброго.