Как можно узнать болен или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: З9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если заболеваешь сиффилисом и употреблял антибиотики, анализ крови покажет положительно или отрицательно? Где-то прочитала, что будет отрицательное, но сдавала кровь трижды, а кто-то говорит, что трепонома все равно покажет! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-15 01:26
Здравствуйте, Оксана!

Конечно положительно при заражении

Нужно сделать ифа на сифилис через 1,3,6 месяцев от контакта.