Как можно решить эту проблему

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Желудок панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите, можно ли спасти человека. Мужчину. Вот время работы он пил. Разьездной характер работы. По 3-4 дня но коллеги его останавливали. Приехали домой в отпуск и человек пил 2 недели. Умоляла. И капельницу вызывала. Тётя его предлагала отвести в наркологию. Просто ни в какую! Мы с ребёнком собрали вещи и уехали. Пил с 21 апреля по 5 мая. Сам приходил в себя. Начались глюки. Не агрессивные, ему казалось что мы не уехали и он с нами дома разговаривал. Заболел желудок. И по скорой ему сделали ФГДС ничего хорошего. Направили к гастроэнтерологу. Не пошёл. направление потерял. Не пьёт. Лежит. Слабость. Ни к чему желания нет, может он вкус к жизни потерял? Я не знаю можно ли верить и возвращаться к нему, если он уверяет что с таким желудком пить больше не будет! Крик мой о помощи! Много раз клялся. С желудком такого не было, но панкреатит уже был у него. Я знаю что я созависимая. Но можно ли ещё спасти человека?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 мая 2023 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-05-12 08:08
Здравствуйте!

Шанс, что алкоголик остановится - есть, но очень небольшой. Единственный аргумент, судя по Вашему описанию - страх потерять Вас. Используйте это. Нельзя верить словам алкоголика - только его поступкам.
Платная консультация
Алена 2023-05-12 08:23
Знаете, я уже уезжала с ребёнком. Не один раз. К маме и занималась своими делами. Он скучал тосковал. Звал нас обратно. Но уходил в запои на 3-4 дня. Мы приехали. А мы ездеем по городам. Один город продержался и два запоя за следующий город. Обратно запихивали его в машину. Знаете он очень добрый. Хороший. Видимо алкоголь это для избегания проблем. Дочку мою любит ребёнок от первого брака. Любит её она его. Но терпеть же такое невозможно. Неделю точно мы сидели на стенки бросались. Запах алкоголя. Бутылки. Боли не причинял нам, но невыносимо было. И планы все полетели. Детский диван купить. Квартиру доделать. У нас ремонт и мы раз в год бываем дома. Это инфантильность а женщине нужно плечо. Тут более я с ним как мама быть. Быть мамой. Я люблю его а мириться с запоями не могу. Создается атмосфера. Он когда на работе пить начинает. У него партнёр его отбирает карты телефон. Мне приходится к партнёру идти карты просить чтобы в магазин сходить. Неужели наличие больного желудка не остановит тягу пить. Я не понимаю
Алена 2023-05-12 08:30
Я не знаю. Поможет ли то что мы уехали. . Скажите, если он прощения не просит. Ну сейчас у него слабость. Второй день лежит. Хорошо что галлюцинации кончились. Всё равно за него переживаю, я знаю что я спасатель. Ни за кого так не переживаю. Неужели его желудок не остановит, хоть даже и к врачу не идёт. Меня раздирает. Я даже если приеду к нему в город снова. Это только ждать и бояться что он сорвётся. Вот и вся жизнь. Стал экономный. Ужимистый. Только сейчас я узнаю его прежний голос. Я не знаю как мне быть.
У него третья стадия
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-05-12 08:41
Может и не остановить. Пока желудок болит - ему сложно пить. А как станет полегче?.
Платная консультация
Алена 2023-05-12 08:56
Да, уже стало легче. Но и лечить нет идёт. Я не врач и я не понимаю толком что там с желудком. Лежит. Ничего не хочет. Второй день лежит на диване или дремлет или телевизор смотрит. И вот мне придётся видимо или ультиматум ставить, я ребёнка в школу уже отдала на совсем. Она, меняла каждый месяц школы. И это не очень хорошо отразилось. Видимо, тяжело мне принять решение из за приязни. К нему. Ум включить. Даже не знаю, как ему сказать лучше. Он этого не вынесет. Он привык ко мне, хотя с пьяну, высказывает мне мои недостатки. Скажите, а то что с желудком. Это смертельно?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-05-12 09:14
Что с желудком и желудок ли это - я не знаю. А ум - включайте!
Платная консультация
Алена 2023-05-12 11:07
Тоже думаете, что это враньё и обещания. Я должна думать о ребёнке. Ребёнка огородила. Значит, что шансов таким людям нет смысла видимо давать
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-05-12 18:11
Шанс дать можно, но не десять раз.