Зависимость от бензоата натрия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Не знаю к кому направить этот вопрос.

у меня Гипертоническая болезнь. Препаратов не принимаю. Для снижения АД

только когда за 190 на 120 а это в зимнее время. ) в летнее время у меня давление становится нормальное. Почти 120 на 80. я ощущаю слабость и упадок сил. Даже кофе уже не помогает.

я принимаю кофеин в таблетках ибо не приучила свой организм к 120 на 80. ему нормально от 140 на 90 до 160 на 100.

без доппинга не живу. Сплю и ничего не интересно и ничего не хочется. Я чувствую себя больной разбитой и неинтересной.

это отражается на работе. Работаю с детьми. А там нужно работать. Каждую секунду. У меня часто не хватает сил.

я принимаю кофеин и меня хватает на весь рабочий день. Я могу много всего сделать и приделить каждому внимание. Даже больше. И переработать могу. И у меня хорошее настроение силы есть и все прекрасно.
без доппинга я будто валюсь как от наркоза что аж начинает надоедать такое вареное существование

Благодарна за любой ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-26 18:32
Здравствуйте, Елена.
У Вас отмечается зависимость от кофеина. Чтобы избавиться от нее, требуется помощь психиатра-психотерапевта. Возможно даже потребуется госпитализация, чтобы врачи были уверены, что нет употребления стимулятора.
Кроме того, гипертоническая болезнь относится к психосоматическим заболеваниям. Это значит, что свое начало и обострения могут быть связаны с эмоциональными переживаниями, раздражительностью, гневом, обидами. Помощь психотерапевта поможет стабилизировать Ваше состояние.
Антидепрессанты применяют не только при депрессиях, но и часть при психосоматических расстройствах. Но важнее всего – это сеансы психотерапии.
Лена 2017-05-28 20:59
Спасибо огромное.
я его стараюсь часто не употреблять. Он вредный для организма. Часто его уже употребляла. Ранее. И как бы эффект хороший сразу. Если я его употребляю систематически эффект ослабевает. Как бы потом доза увеличивается и это не приводит ни к чему хорошему. Как бы его действие сильное когда сразу. И не долго.

я в очень крайних случаях когда сильная слабость что я ничего не могу с собой сделать. Как бы работу не кинешь. Из за слабости.) стараюсь уже сильно высыпатся.

а на счет гипертонии да.) нервные потрясения имеются. Но летом как то давление почти в норме. Что я сплю оттого что у меня не 160 а 120. .
зимой и весной у меня чаще давление.) может и это и из за стресса. Я его не чувствую особо что у меня он есть. Были моменты когда папа заболел. С инфарктом то у меня 200 на 130 было.) оно есть такое что нервное тоже. Я согласна но летом как то нормальное и мне его хочется повысить. Потому что я упадок сил чувствую.)

СПАСИБО.

я не знаю кто меня спрашивал или я была у нарколога. Не была. Я не считала это проблемой раньше. Сейчас начала задумываться. Что что то не так.
я может обращусь к психотерапевту. Я думала но как бы не знаю какие психотерапевты хорошие. Это же не терапевты)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-29 16:13
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Нужно поискать более естественные для человека стимуляторы и тягу к жизни.