Как мне избавиться от насекомых в глотке

Спрашивает: Фарзана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я живу на первом этаже, подо мной подвал и отопительные трубы. И в последнее время у нас завелись мелкие насекомые- чешуйницы-серебрянки (фото приложу) Вкратце о насекомых: они прозрачные, едва заметные, очень быстрые, ловкие и могут пролезть в очень узкие щели, типа "игольное ушко", и цепкие, как пиявки. Вся моя беда в том, что эти насекомые начали ползать в постели, и проникать в мои уши(при этом ощущение, будто проник волос, и становится больно, как от удара шлепком руки в ухо.) Видимо они проползают в евстахиеву трубу и выпадают в глотку, тем самым вызывая приступы сильного кашля (как будто подавилась или поперхнулась), начинается сильная кашель, появляется много слизи, и я не могу их выхаркнуть, т. к. они просто прилипают к стенке гортани и беспокоят меня круглосуточно. Я по месту жительства сходила к ЛОР врачу. Она просто прочистила одно ухо от серы, при этом сказав что другое ухо чистое. Когда я говорила о насекомых, врач сказала, что "Ничего страшного, они исчезнут" После я сходила в другом городе, на платный приём, тоже к ЛОР врачу. Он мне промывал нос, назначил Кандибиотик, и полоскать Аквалором, и посоветовал делать постоянно массаж козелка, надувание шарика и жевание. Я полностью прошла курс лечения по этому назначению, но улучшения нет. И вот, я решила третий раз записаться на приём к другому ЛОР врачу, объяснив всю ситуацию с насекомыми, на что она конкретно сказала, что такого не бывает и это исключено! И я даже не стала записываться к ней. И вот я уже на протяжении 7 месяцев жду их исчезновения и до сих пор мучаюсь. Пожалуйста, посоветуйте! Что мне делать в этой ситуации, и к кому обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-22 13:33
Здравствуйте, то что вы себе представляете не совсем так. Через ухо нельзя попасть в слуховую трубу, так как проход закрыт барабанной перепонкой. Но при раздражении слухового прохода действительно может возникать кашель. Если вы опасаетесь, что насекомое может попасть в ухо, вставляйте на ночь беруши.