Как лечить золотистый стафилококк?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Всем здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 месяца.! Пришел анализ на дисбактериоз. Нашли золотистый стаф 10*3 степени и сниженное кол-во лакто (меньше 10*6) и бифидо (10*8) бактерий. Также ниже написано стафилококоввй бактериофаг s чувствительный.
Возбудителей дизентерии, сальмонелы, шигелы, эшерихоза - не обнаружено
Что нам делать? Остальные показатели все в пределах нормы.
Поведение ребенка отличное. Ест хорошо. Активен, бодр. Бывает во сне Проснется заплачет 1 раз, потом дальше спит. (не знаю связаноэто или нет)
Кровь отлично
Моча отлично
Копрология- крахмал внутриклеточный, остальное без отклонений
Какие нам возможно анализы еще сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-25 20:38
Добрый день.
С какой целью проходили это обследование?
Инна 2020-10-26 05:54
Были прожилки крови и слизь. Так что же нам делать? Как лечить? Что скажите? Как повысить лакто и бифидо б?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 09:27
Начните с приема пробиотиков в возрастной дозировке (энтерол по 1 пакетику один раз в день в течение 5 дней, а затем биогайя или баксет беби на 2-3 недели).
Инна 2020-10-26 12:27
Спасибо. А продуктами какими можно повысить хорошие бактерии? Мы пропили уже максилак 2 недели - это симбиотик
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 20:53
Кисломолочные продукты - кефир, йогурт, нарине.
Инна 2020-10-27 05:15
Спасибо огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 09:56
Всего доброго.