Как лечить запор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Страдаю с детства запорами, потому что часто терпела и не ходила в туалет по большому. В туалет хожу раз в 3-4 дня, очень больно, выделяется алая кровь, постоянный зуд в области ануса. Может ли это быть геморрой или трещина кишки? И как лечить запоры?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-21 20:00
Прежде чем лечить, необходимо обследоваться. Как минимум осмотр и возможно выполнение колоноскопии. Учитывая вас возраст в первую очередь необходимо отрегулировать питание (пища с высоким содержанием клетчатки) и употребление жидкости не менее 1,5л в сутки