Как лечить сейчас и прфилактика в будущем

Спрашивает: Шмулевич Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, ХОБЛ, варикозная болезнь, аденома простаты
Здравствуйте, уже около 10 лет меня беспокоит колено левой ноги. При ходьбе иногда внезапно в момент, когда левая нога впереди и на неё переносится нагрузка, сзади колена возникает острая боль. Иногда я не чувствую боли, а просто подламывается колено и я падаю. Это бывало и при спуске с лестницы, когда левая нога была впереди. Заметил, что это чаще случается при ходьбе после работы в наклонённом вперёд положении, когда левая нога была распрямлена. Я садовод и это положение характерно для большинства садовых работ. Раньше эти случаи проходили без особых последствий, а на днях я упал и появилась сильная боль от бедра до колена, а на другой день сильно отекла нога от стопы до колена

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-11 07:00
По хорошему, нужно выполнить МРТ сустава, наверняка там есть серьезные повреждение связочного аппарата