Болит колено левой ноги

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, по такой ситуации.

Мне 36 лет. Рост - 183 см, вес сейчас - ок. 108-110 кг. На протяжении всей жизни борюсь с лишним весом. Несколько лет назад активно занимался бегом (по 7-9 км 4-5 раз в неделю). Иногда после бега (спустя несколько часов или на следующий день) болело колено левой ноги (при сгибании и при ходьбе) ну и изредка - правое колено.
В настоящее время промежуток времени между моими занятиями бегом и 2019 годом - около года, т. е. около года я не занимаюсь бегом. Сейчас колено очень сильно стало болеть в основном при физических движениях (ускоренная ходьба; длительная ходьба; длительное согнутое положение колена при сидении; резкие движения ногой). Боль такая, что иногда ночью не могу спать. Боль, как будто колено выворачивает наизнанку, как будто сустав смещается, резкая боль.

Делал рентген - все хорошо.

По УЗИ колена - умеренный синовит левого коленного сустава: в суставе в супрапателлярной сумке и боковом завороте по латеральному контуру лоцируется жидкость толщиной 0,39 см с разрастанием синовиальной оболочки.

Подскажите, пожалуйста, что теперь делать и к какому врачу обращаться?

Заранее благодарен за информацию.
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-22 10:49
Для уточнения диагноза и тактики лечения требуется МРТ и очный осмотр ортопеда.