Как лечить прыщи и ямки на лице?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят постоянные прыщи и ямочки на лице. Прыщи возникают постоянно, уже беспокоят очень давно. Ещё в подростковом возрасте они появились, лет в 14, с тех пор не проходят.
Чистки не помогают, проверялась у разных врачей, сдавала все возможные анализы, но причину появления прыщей не нашли.
Пользуюсь косметикой, без тонального крема выйти вообще никуда не могу. Во время умывания использую holy land phytomide foaming gel cleanser и holy land azulene lotion, по назначению косметолога. Но прыщей меньше не становится, кожа стала совсем плохая, сухая, много прыщей, ямки. Все разводят руками и ничего посоветовать не могут.
На данный момент использую зинерит, так как не знаю что ещё можно использовать.
Почему прыщи не проходят? Как убрать прыщи и ямки на лице? Какие-то процедуры может провести? Какие средства использовать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-04 23:10
Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности проведения шлифовки или курса пилинга.
Платная консультация
Мария 2019-07-07 13:54
Спасибо за консультацию