Как лечить ганднерелла

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяца полтора назад стали беспокоить такие симптомы: белые выделения, сильный зуд и ужасный запах из зону влагалища. Сдала самые распространенные инфекции, обнаружили Уреоплазму уреалитикум (+++) и Ганднереллу вагиналис (+++++). Денег на личны прием у меня не было, я написала лечащему врачу, рассказала обо всём, в ответ на что врач посоветовала такую схему лечения: 1) Юнидокс солютаб 10 дней 2 раза день, 2) с ими же для кишечника Максилак (через 2 часа после приема антибиотиков), 3) 5 дней 1 раз в день Орнидазол, 4) на 5 и на 10 день лечения Флюкастат 150 мг. Я пролечилась, из симптомов остался только минимально заметный зуд и капельку выделей, запах исчез. Через неделю я пересдала эти же анализы. Уреаплазма не обнаружена, а Ганднерелла есть (++++). Снова написала врачу, он подсказал повставлять крем Далацин 7 дней. А другой доктор (мамин гинеколог) сказал, что лучше 10 дней свечи Фемилекс. Я купила Далацин, но случайно взяла маленькую пачку, на 3 аппликатора. Сегодня на 3 день (вечером 3 раз будет) начались месячные. Как быть? Вставить 3 аппликатор и после месячных Фемилекс? Или купить еще одну пачку Далацина? И можно ли сегодня третий аппликатор использовать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 07:59
Здравствуйте! Третий аппликатор использовать после окончания месячных, далее можно проставить фемилекс